Спортсмены из Коми стали лучшими дзюдоистами Северо-Запада России

Спортсмены из Коми на чемпионате Северо-Запада России по дзюдо заняли первое место, - сообщили "Комиинформу" в ухтинском государственном техническом университете (УГТУ).

Чемпионат по дзюдо прошел 7 и 8 октября в городе Ухта. В соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов со всего Северо-Западного Федерального округа России.

В общекомандном зачете первое место заняли дзюдоисты из Коми, второе - спортсмены из Вологды, третье место - за дзюдоистами из Архангельска. Всего сборная Коми выиграла четыре золотых медали, 6 серебряных и 7 бронзовых наград.

Два спортсмена из Коми - Артем Спицын и Виктор Яранцев - выполнили нормативы мастеров спорта.

По итогам чемпионата сформирована сборная команды Северо-Запада, которая в ноябре этого года примет участие в чемпионате России в Волгограде.