Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усть-Куломском районе в ДТП пострадало минимум 16 человек

В Усть-Куломском районе в ДТП пострадало минимум 16 человек
В Усть-Куломском районе в ДТП пострадало минимум 16 человек
logo
5 октября в Усть-Куломском районе Республики Коми произошло крупное дорожно-транспортное происшествие. Об этом "Комиинформу" сообщили в региональном комитете ГО и ЧС.

Как рассказали в Комитете, на 60-62 километре автодороги Югыдъяг-Канава столкнулись лесовоз и автобус ООО "Немлес", перевозивший рабочих. От удара автобус съехал в кювет.

По оперативной информации комитета ГО и ЧС, в результате происшествия пострадало 16 человек. С места ДТП в больницу поселка Югыдъяг были доставлены 10 пассажиров автобуса, все они являются рабочими ООО "Немлес". Трое пострадавших находились в тяжелом состоянии. После оказания первой медицинской помощи пострадавшие были отправлены в Усть-Куломскую центральную районную больницу.

В хирургическом отделении Усть-Куломской клиники корреспонденту "Комиинформа" рассказали, что в больницу "доставлено 17 человек, из них один находится в реанимации, 6-7 человек после осмотра были отправлены домой".

Точное количество пострадавших в результате ДТП не смогли назвать и в ГИБДД Усть-Куломского района.

В настоящее время на месте происшествия работает оперативная группа в составе сотрудников местного ОВД, ГИБДД и прокуратуры.