Новости Республики Коми | Комиинформ

В столице Коми совершено заказное убийство

В столице Коми совершено заказное убийство
В столице Коми совершено заказное убийство
logo
3 октября в Сыктывкаре совершено заказное убийство. Об этом "Комиинформу" сообщили источники в правоохранительных органах столицы Коми.

По данным источников "Комиинформа", жертвой пока неустановленного киллера стал ранее судимый безработный Александр Новосельцев, известный в определенных кругах как Витебский. В конце 90-х годов он "крышевал" бизнес так называемых наперсточников (колпачников), обманывавших жителей и гостей Коми в азартной игре в наперстки (колпачки).

Убийство произошло в подъезде дома № 78 по Сысольскому шоссе, в котором проживал Витебский. Неустановленный убийца несколько раз выстрелил в него из пистолета системы Макарова. Огнестрельные ранения, полученные в результате "обстрела", для Александра Новосельцева оказались смертельными.

В правоохранительных органах не исключают, что убийство Витебского совершено по заказу. Предположительно, его могли "заказать" лица, имеющие отношение к уголовному делу о групповом вымогательстве, по которому Витебский проходит в качестве потерпевшего.

По факту убийства Александра Новосельцева прокуратурой Сыктывкара возбуждено уголовное дело.