Новости Республики Коми | Комиинформ

В столице Коми мошенники объявили о новой денежной реформе

В столице Коми мошенники объявили о новой денежной реформе
В столице Коми мошенники объявили о новой денежной реформе
logo

27 тысяч рублей похитили две мошенницы у сыктывкарской пенсионерки. Об этом сообщили "Комиинформу" в пресс-службе МВД Республики Коми.

2 октября в квартиру 72-летней старушки постучались две женщины. Они представились сотрудницами соцзащиты и сообщили пенсионерке, что грядет денежная реформа. Мошенницы предложили бабушке обменять "старые" деньги на "новые".

Доверчивая женщина отдала женщинам все деньги, которые были в квартире - 27 тысяч рублей. "Представители соцзащиты" попросили пенсионерку предъявить документы, удостоверяющие личность. Пока женщина искала паспорт, мошенницы скрылись, прихватив с собой все сбережения пенсионерки.

Как рассказали в пресс-службе УВД города Сыктывкара, "это уже четвертый такой случай обмана пожилого человека с начала 2006 года. Мошенники выискивают пожилого одинокого человека, который не может позвонить своим родственникам или знакомым и уточнить: правда ли, что производится такая реформа".

По данным Управления уголовного розыска регионального МВД, пока в других городах и районах Коми фактов подобного мошенничества не было.