Участникам "Супермарафона 100 километров за 24 часа" из-за плохой погоды в Усинске сократили дистанцию

В Усинске Республики Коми состоялся "Супермарафон 100 километров за 24 часа", сообщил "Комиинформу" главный специалист усинского Управления культуры, спорта и по делам молодежи Сергей Перунов.

Марафон стартовал 30 сентября в 11 часов дня. Последний участник финишировал в 23 часа 40 минут.

В состязаниях приняли участие 26 человек, из них 18 мужчин и 8 женщин.

Как рассказал Сергей Перунов, "из-за неблагоприятных погодных условий дистанцию пришлось сократить. Вместо планировавшихся 100 километров для мужчин и 65 километров для женщин дистанции составили 75 и 33 километра соответственно".

До финиша добрались лишь 19 человек. Первое место среди мужчин заняли Дмитрий Гришин и Павел Носов, второе - Алексей Громов, а третье место поделили между собой Филипп Ануфриев и Василий Вилегжанинов.

В женском забеге первой до финиша добралась Наталья Фатеева, второй стала Наталья Калмыкова, третье место досталось Марине Гринько.

Всех участников марафона организаторы соревнований наградили ценными призами. Победители марафона получили по телевизору, за второе место участникам выдали сертификаты на сумму 8 тысяч рублей. Марафонцы, занявшие третьи места, получили DVD-плееры.