Пауэрлифтеры Коми не могут выбиться в лидеры Чемпионата России

По результатам третьего дня соревнований Чемпионата России по пауэрлифтингу спортсменов Коми в числе лидеров нет. Об этом "Комиинформу" сообщили в спортивно-культурном центре Сыктывкара.

Лучшими в весовой категории 60 килограмм среди женщин стали Ирина Полетаева (Кемеровская область), которая установила новый рекорд России в жиме штанги лежа, Юлия Лукина (Ульяновская область) и Кира Павловская (Кемеровская область).

Среди мужчин в весовой категории 82,5 килограмм первым стал Геннадий Еремин из Брянской области, на втором месте - Алексей Жуков из Москвы, третье место за Иваном Дмитриевым из Костромской области.

Представители Коми из Воркуты Павел Кузьмич и Артур Башкиров в "мужском споре" пауэрлифтеров заняли 10 и 11 места соответственно.

В соревнованиях в весовой категории 90 килограмм среди мужчин лучший результат показал Андрей Беляев из Кировской области. По результатам выступления кировчанин установил сразу три рекорда России. На втором месте - Владимир Гришаев из Архангельской области, на третьем - Алексей Онофриенко из Брянской области.

Юрий Стефанович из Ухты и Виктор Михайлов из Воркуты смогли пробиться лишь на 15 и 16 места.

Напомним, соревнования по пауэрлифтингу стартовали в столице Коми 19 сентября. В них принимают участие 214 спортсменов (72 женщины и 142 мужчины) из 51 региона России. Пока лучший результат из команды Республики Коми показала мастер спорта Ирина Сергеева (Сыктывкар). 19 сентября спортсменка завоевала 4-е место в весовой категории 52 килограмма.