Новости Республики Коми | Комиинформ

Энергоснабжение воркутинского аэропорта восстановлено

Энергоснабжение воркутинского аэропорта восстановлено
Энергоснабжение воркутинского аэропорта восстановлено
logo
Специалисты "Комиэнерго" восстановили энергоснабжение воркутинского аэропорта, сообщили "Комиинформу" в пресс-службе энергокомпании.

Напомним, в результате повреждения кабельной линии, находящейся на балансе ФГУП "Комиавиатранс", вечером 17 сентября было нарушено энергоснабжение аэропорта в Воркуте. Специалисты "Комиэнерго", по договору обслуживающие оборудование распределительного пункта и кабельные линии, локализовали место повреждения и восстановили электроснабжение стратегического объекта.

В "Комиэнерго" отметили, что болотистая местность и сложности в определении места повреждения, а также соседство с другими коммуникациями стали причиной затяжного характера работ по ликвидации аварийного отключения.

По словам директора филиала АЭК "Комиэнерго" воркутинские электрические сети Николая Бурдукова, причиной повреждения кабеля стал значительный износ линии, о котором неоднократно сообщалось ее владельцу - руководству ФГУП "Комиавиатранс". "Сегодня нам удается поддерживать линию в рабочем состоянии, но для надежного энергоснабжения необходима реконструкция объекта, а это задача, которую должно решить руководство "Комиавиатранса"", подчеркнули в энергокомпании.