Новости Республики Коми | Комиинформ

Инспектор ДПС бегал за автомобилем-"нарушителем"

Инспектор ДПС бегал за автомобилем-"нарушителем"
Инспектор ДПС бегал за автомобилем-"нарушителем"
logo
В Княжпогостском районе инспектору ДПС пришлось пешим преследовать автонарушителя.

Как рассказали "Комиинформу" в отделении пропаганды УГИБДД МВД Республики Коми, 11 сентября на одном из перекрестков города Емвы инспектор ДПС предпринял попытку остановить автомобиль "УАЗ", водитель которого был пьян.

Однако водитель попытался скрыться. Сотрудник ГИБДД начал преследование на служебной машине. Нарушитель не реагировал на светозвуковые сигналы и неоднократно создавал аварийную обстановку. Поэтому, когда инспектору ДПС удалось вывести преследуемого за черту города, милиционер принял решение использовать табельное оружие.

Из пистолета системы Макарова сотрудник ГИБДД дважды выстрелил в воздух, но водитель проигнорировал предупреждение и продолжил движение. Тогда инспектор выстрелил по машине.

Нарушитель и на этот выстрел не обратил особого внимания, прибавил газу и попытался скрыться по проселочной дороге. Инспектор не рискнул съезжать с дороги на служебной машине и решил продолжить преследование нарушителя пешком. Он произвел еще два выстрела по машине и побежал по дороге за удаляющимся автомобилем.

Преследуемый "УАЗ" милиционер обнаружил в 600 метрах от начала проселочной дороги, в салоне машины уже никого не было.

"УАЗ" был доставлен к зданию РОВД Емвы. По факту произошедшего проводится проверка.