Аркадий Вятчанин из Коми завоевал "серебро" на чемпионате Европы по плаванию

Аркадий Вятчанин из Коми завоевал "серебро" на чемпионате Европы по плаванию на "короткой" воде. Соревнования проходят с 8 по 11 декабря в итальянском городе Триест. За победу приехали побороться спортсмены из 37 стран мира. В составе сборной России 23 человека, в том числе 4 пловца из Коми - А.Вятчанин, Анатолий Поляков, Анастасия Иваненко и Светлана Федулова.

Как сообщил "Комиинформу" исполнительный директор федерации плавания Коми Леонид Пьянков, в первый день чемпионата А.Вятчанин занял второе место на дистанции 200 метров на спине. Он уступил 34 сотых секунды австралийцу Маркусу Рогану, который установил новый мировой рекорд - 1.50,43 минуты.

"Наши пловцы хорошо стартовали. Сегодня должна выступать Настя Иваненко на дистанции 800 метров вольным стилем. Она недавно установила рекорд России, думаю, что она должна войти в тройку призеров", - отметил Л.Пьянков.