Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте ликвидирован канал оптового распространения героина

В Ухте ликвидирован канал оптового распространения героина
В Ухте ликвидирован канал оптового распространения героина
logo
Наркополицейские Ухты пресекли канал распространения героина и задержали крупного наркоторговца.

Как рассказал "Комиинформу" начальник Ухтинского МРО УФСКН РФ по РК Александр Дембовский, отрабатывая информацию о каналах поставки и сбыта героина, наркополицейские вышли на одного из оптовых торговцев "белой смертью", местного коммерсанта, уроженца Айзербайджана, который торговал на рынке обувью.

Оперативники задержали его после того, как наркоторговец продал без малого 40 граммов наркотика своему очередному клиенту.

Позже, в ходе обыска, который наркополицейские провели в арендованной коммерсантом квартире, было обнаружено и изъято еще 140 граммов героина, а также весы для расфасовки наркотика.

Подготовленный к реализации наркотик был расфасован в 7 пакетов и спрятан в кастрюлю.

По данным ухтинских наркополицейских, в квартире, где оперативники нашли героин, наркоторговец не проживал. Он специально "снял" ее для того, чтобы расфасовывать и хранить там "белую смерть". Для проживания бизнесмен снимал в городе другую квартиру.

Как сказали "Комиинформу" в Ухтинском МРО УФСКН РФ по РК, изъятый героин очень высокого качества и не содержит примесей. "Практика показывает, что после покупки такого чистейшего героина мелкорозничные наркоторговцы изрядно разбавляют его, поэтому количества изъятого наркотика хватило бы почти на 14 тысяч 400 доз",- отметили в Ухтинском МРО УФСКН РФ по РК.