Новости Республики Коми | Комиинформ

Спасатели Воркуты спасли от голодной смерти двоих потерявшихся рыбаков

Спасатели Воркуты спасли от голодной смерти двоих потерявшихся рыбаков
Спасатели Воркуты спасли от голодной смерти двоих потерявшихся рыбаков
logo
5 сентября в районе реки Малая Уса спасатели Воркутинского аварийно-спасательного отряда отыскали двоих пропавших рыбаков.

Как рассказала "Комиинформу" начальник отдела пропаганды и связей со СМИ Комитета по делам ГО и ЧС Республики Коми Галина Иссар, накануне в отряд обратилась мать одного из молодых воркутинцев. Она сообщила, что несколько дней назад ее сын, взяв небольшой запас продуктов, вместе с другом отправился на рыбалку и пропал. Из рассказа обеспокоенной исчезновением сына женщины спасатели узнали, что ребята уехали из города на самодельном трехколесном транспортном средстве.

"Подобные технические шедевры, которые, как правило, сконструированы из двигателя от мопеда и автомобильных камер, неплохо передвигаются по бездорожью, но вот в воде они нередко подводят",- отметила в беседе с "Комиинформом" Галина Иссар.

Поэтому, как выяснили позже спасатели, незадачливые рыбаки, преодолев в начале своего путешествия Малую Усу еще по малой воде, на обратной дороге уже не решились перебираться через реку, которая разлилась после дождей.

Спасатели нашли ребят, когда они в буквальном смысле догрызали последние сухари. Рыбаков накормили и на вездеходе доставили в город.