Новости Республики Коми | Комиинформ

В Москве задержан криминальный авторитет, отбывавший наказание в Коми

В Москве задержан криминальный авторитет, отбывавший наказание в Коми
В Москве задержан криминальный авторитет, отбывавший наказание в Коми
logo

В Москве задержан неоднократно судимый вор в законе Рауль Барбца, отбывавший наказание в одной из колоний Коми.

Как сообщает информационное агентство "Прайм-Крайм", 40-летний уроженец Сухуми Рауль Барцба, известный в криминальном мире как Пыза или Рауль Сухумский, неоднократно принимал участие в так называемых воровских сходках в качестве третейского судьи для урегулирований спорных вопросов, возникающих в преступной среде.

В октябре 1998 года Рауль Сухумский был задержан милицейскими оперативниками столицы России с крупной партией наркотиков. За незаконное приобретение и хранение с целью сбыта наркотических средств в особо крупном размере Пыза был приговорен к семи годам лишения свободы с принудительным лечением от наркомании. Отбывал срок наказания вор в законе в Коми.

На свободу он вышел в этом году. Оперативники Департамента по борьбе с оргпреступностью МВД России и отдела по борьбе с оргпреступностью УВД Юго-Западного округа Москвы, занимавшиеся оперативной разработкой Рауля Сухумского, задержали Пызу с поличным. При досмотре у вора в законе, который находился в состоянии наркотического опьянения, сыщики снова обнаружили наркотики. Так что у преступного авторитета появился шанс вернутся в Коми.