Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усинске одновременно ликвидировано два наркопритона

В Усинске одновременно ликвидировано два наркопритона
В Усинске одновременно ликвидировано два наркопритона
logo
Сотрудники Усинского межрайонного отдела Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков Коми практически одновременно ликвидировали два наркопритона. Как рассказала "Комиинформу" пресс-секретарь республиканского УФСКН Татьяна Карпова, о существовании этих притонов наркополицейские знали как из оперативной информации, так и из сообщений бдительных горожан, позвонивших в антинаркотическое ведомство города по телефону доверия.

Наркопритонами служили обычные однокомнатные квартиры, хозяевами которых были безработные наркоманы. 30-летняя женщина и 29-летний мужчина предоставляли "крышу" усинским наркоманам, в числе которых бывали ранее судимые лица. Гости вместе с хозяевами притонов в антисанитарных условиях готовили дезоморфин и употребляли их, делая инъекции.

"Второй притон, вероятно, был более популярен. Во время осмотра квартиры наркополицейскими, в ней находились трое постоянных посетителей притона, и в "гости" один за другим приходили местные наркоманы", - отметила Татьяна Карпова.

В квартирах-притонах наркополицейские обнаружили вещественные доказательства изготовления и употребления наркотиков: прекурсоры, приспособления и посуда, шприцы для инъекций с наркотиком.

Всего в этом году наркополицейские Усинска ликвидировали уже семь наркопритонов.