Новости Республики Коми | Комиинформ

В ГОРОДАХ И РАЙОНАХ

В ГОРОДАХ И РАЙОНАХ
В ГОРОДАХ И РАЙОНАХ
logo
"Отряды мэра" созданы во всех районах Коми

Сыктывкар, 25 июля (Комиинформ, Борис Попов). В 2006 году во всех районах Коми сформированы "отряды мэра". Об этом сообщили "Комиинформу" руководитель Департамента службы занятости Валерий Кондаков. По его словам, в прошлом году трудовые отряды мэра были созданы лишь в некоторых районах республики.

Так, в селе Корткерос такой отряд в составе 15 человек с середины июня по 15 июля работал на обустройстве сельского стадиона. Отличали этих подростков от других участников временных работ зеленые футболки с логотипом "бригада мэра". Работодатель в лице сельской администрации выплачивает подросткам заработную плату в размере 1400 рублей, плюс материальная поддержка Центра занятости - 864 рубля.

В Койгородском районе два отряда общей численностью 19 человек благоустраивают спортплощадки и территории. В Ижемском районе "наказы" главы района выполняют 25 человек из двух трудовых отрядов. На базе Объячевской и Летской школ по заданию главы муниципалитета "отрядовцы" работают на озеленении центральных улиц сел.

В конце рабочего сезона в республике состоится второй по счету слет участников трудовых отрядов, на который будут приглашены и 90 подростков -активистов. За успешную и плодотворную работу им вручат награды и памятные сувениры.