Новости Республики Коми | Комиинформ

Площадь Ломоносова, вероятно, будет переименована в Театральную

Площадь Ломоносова, вероятно, будет переименована в Театральную
Площадь Ломоносова, вероятно, будет переименована в Театральную
logo
Администрация Сыктывкара пригасила жителей столицы Коми принять участие в общественном обсуждении концепции реконструкции площади Ломоносова и переименовании ее в Театральную.

Как ранее сообщал "Комиинформ", проект реконструкции площади перед зданием Государственного театра оперы и балета предполагает установку трех фонтанов - один диаметром 12 на 15 метров будет расположен в центре, два небольших - 12 на 8 метров - справа от памятника Ивану Куратову.

Кроме того, согласно проекту, площадь будет освещена фонарями различной высоты и формы и подсветкой фонтанов, цветочниц, деревьев, клумб. Также планируется перепланировка пешеходного пространства перед музтеатром. В покрытии площади предлагается использовать бетонную брусчатку различных цветов и рисунка, с отдельными участками мощения из натурального гранита.

Помимо вопросов реконструкции организационный комитет предлагает жителям Сыктывкара высказать свое мнение по поводу возможности переименования площади Ломоносова в Театральную. Однако, как отметили в пресс-службе администрации, такое название предлагается лишь как вариант. Параллельно рассматриваются и другие варианты переименования площади.

Публичное обсуждение проекта пройдет 7 августа в 18:00 в администрации Сыктывкара.