Новости Республики Коми | Комиинформ

В городе Микунь Усть-Вымского района Коми появится парк

В городе Микунь Усть-Вымского района Коми появится парк
В городе Микунь Усть-Вымского района Коми появится парк
logo
В городе Микунь Усть-Вымского района Коми появится парк культуры и отдыха. Как рассказала "Комиинформу" заместитель главы города Ольга Цветкова, парк с четырьмя аллеями разместится на территории зеленой зоны, границы которой проходят вдоль улиц Первомайская, Гоголя, Пионеров. Земельный участок вскоре будет зарегистрирован в кадастровой палате. Работы по благоустройству, в частности по ограждению и освещению парка, начнутся уже в этом году. Вдоль березовых аллей будут установлены скамейки, мусоросборники и другие атрибуты благоустроенного парка. По проекту, здесь планируется построить детские площадки.

Ольга Цветкова затруднилась назвать сумму, необходимую для благоустройства парка, однако, она отметила, что первый взнос в обустройство парка внес частный предприниматель.

"Бизнесмены вышли к нам с предложением построить здесь культурно- развлекательный центр. Сейчас этот вопрос находится в стадии рассмотрения", отметила замглавы.

Ольга Цветкова подчеркнула, что парк городу необходим. "Это будет местом культурно-развлекательного, интеллектуального направления, своеобразной концертной площадкой, где перед горожанами могли бы выступать творческие коллективы, личности города, гости", заключила замглавы.