Новости Республики Коми | Комиинформ

Известные жители Коми следят за чемпионатом мира по футболу, но не в ущерб работе

Известные жители Коми следят за чемпионатом мира по футболу, но не в ущерб работе
Известные жители Коми следят за чемпионатом мира по футболу, но не в ущерб работе
logo

Известные жители Коми пристально следят за развитием футбольных баталий на чемпионате мира 2006. Первенство планеты проходит в эти дни в Германии.

Глава Коми Владимир Торлопов из-за занятости успевает следить не за всеми играми чемпионата. Как сообщил "Комиинформу" руководитель региона, он смотрит только ночные трансляции. "Я не люблю предсказывать, победит сильнейший, тот, кто хорошо играет. Нашей команды нет, за кого болеть? С моей точки зрения мексиканцы неплохо играют", - рассказал В.Торлопов.

Заместитель Главы Коми Алексей Чернов болеет на этом чемпионате за команду Швеции. "Мне нравится, как шведы играют. Футбол - явление культурно-социальное. Вот есть, к примеру, театроманы, которые всему остальному предпочитают выступление уникального артиста. То же самое и с футболом, чемпионат проходит раз в четыре года", - поделился своими размышлениями с "Комиинформом" заместитель Главы республики.

Начальник регионального Управления ФСБ Николай Пиюков признался, что любит смотреть красивый футбол. "И болею за команды, которые показывают красивую игру - Англия, Германия, Голландия, африканские сборные. Взять отпуск на время чемпионата - это дело каждого. Ради бога, если, действительно, любишь футбол. Смотрят, у кого есть возможность, и на работе, но я слабо себе это представляю, как можно совместить футбол и работу", - отметил в беседе с корреспондентом "Комиинформа" главный чекист республики.

Генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" Владимир Муляк тоже конкретно ни за кого не болеет. "Просто получаю удовольствие, когда смотрю футбол. - отметил он. - А симпатизирую командам славянских государств, хотя считаю, что выиграет Испания или Германия".

Ярым болельщиком оказался депутат Государственного Совета республики Евгений Шумейко, который болел бы за Россию, но в отсутствии отечественной сборной на чемпионате, симпатизирует своим "любимцам" - англичанам, а также братской команде Украины. "Команды, которые действительно показывают футбол, достойный чемпионата мира - это Аргентина, и конечно, Бразилия. Я большой поклонник футбола, сам играю и являюсь председателем воркутинской федерации по футболу. Даже работая на шахте, пытался смены заменить, подстраивать выходные. Заядлый болельщик сумеет подстроить свой график, чтобы ничего не пропустить", - считает парламентарий.

Осведомлен ходе мундиаля и депутат республиканского парламента Виталий Габуев: "За футболом слежу. Не могу сказать, за кого болею - за красивую игру, ее показывают Бразилия, Аргентина, Португалия. Мне очень понравилась сборная Кот-д"Ивуара, правда, она проиграла. Люблю футбол, но не в ущерб работе".

Еще один законодатель - Валентин Копасов симпатизирует командам Бразилии и Германия. "Прогнозов не даю, вначале рассчитывал на бразильцев, но, посмотрев их игру, теперь и не знаю, надеюсь, родина Пеле свое возьмет. Смотреть футбол на работе? Я общаюсь с такими людьми, которые не могут себе этого позволить - рабочие, шахтеры".

Как оказалось, не отстают от мужчин и представительницы прекрасного пола. Депутат Наталья Радостева призналась, что смотрит матчи, правда урывками от нехватки времени.