Новости Республики Коми | Комиинформ

В Печоре арестован "бизнесмен" за торговлю экстази на дискотеках

В Печоре арестован "бизнесмен" за торговлю экстази на дискотеках
В Печоре арестован "бизнесмен" за торговлю экстази на дискотеках
logo
Крупные партии синтетического наркотика экстази изъяты уже в нескольких городах республики. В Печоре наркополицейские пресекли деятельность сотрудника коммерческой структуры, торговавшего "синтетикой" на дискотеках.

Как сообщила "Комиинформу" пресс-секретарь регионального Управления по контролю за оборотом наркотиков Татьяна Карпова, в ходе очередной операции наркополицейские изъяли 68 таблеток экстази, которые хранились в тайнике в подвале жилого дома. Оперативники располагали информацией о том, что хозяин тайника, 21-летний житель Печоры, причастен к сбыту экстази. По предварительным данным, он распространял зелье на городских дискотеках. Задержанному предъявлено предварительное обвинение в хранении наркотиков в особо крупном размере.

Ранее экстази изымался в Сыктывкаре и Усинске. Причем, операция по пресечению каналов синтетического наркотика в Усинске завершилась изъятием самой крупной в истории региональных наркополицейских партии экстази - 302 таблетки. Зелье предназначалось для сбыта среди молодежи в развлекательных заведениях города.