Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми возрожден чемпионат футбольного прогноза

В Коми возрожден чемпионат футбольного прогноза
В Коми возрожден чемпионат футбольного прогноза
logo
После пятилетнего перерыва в Коми возрождена практика турниров по футбольному прогнозу. На днях завершился открытый чемпионат Сыктывкара по футболпрогнозу.

Как сообщил "Комиинформу" один из организаторов состязания прогнозистов Виктор Якубив, турнир стал седьмым по счету, проводимым в столице республики. Нынешний чемпионат оказался рекордным по представительству, собрав 24 участника из Сыктывкара, Ухты, Усинска, Воркуты. Игроки с сентября по май делали свои прогнозы на матчи сильнейших европейских первенств по футболу. В итоге победителем чемпионата стал сотрудник Службы Республики Коми по ветеринарному надзору Илья Суворов. Параллельно среди участников турнира был разыгран Кубок, обладателем которого стал Алексей Юдин, работающий начальником отдела в одной из торговых компаний Сыктывкара. В командных соревнованиях победу праздновали студенты Сыктывкарского госуниверситета Олег Линько и Андрей Жилин.

Награждение победителей и призеров турнира специальным кубком и памятными медалями пройдет в конце мая в одном из клубов города.

Организаторы турнира Александр Усачев и Виктор Якубив планируют сделать турнир традиционным. По словам В.Якубива, учитывая возросшую популярность ставок на спорт, можно ожидать роста числа участников в следующем сезоне.

*** По вопросам участия в турнире можно обращаться к организаторам по адресу [email protected], а также на форуме "ФК Форвард" www.frwd.ru.