Новости Республики Коми | Комиинформ

Котировки акций эмитентов, работающих в Коми, со 2 по 6 мая изменялись разнонаправлено

Котировки акций эмитентов, работающих в Коми, со 2 по 6 мая изменялись разнонаправлено
Котировки акций эмитентов, работающих в Коми, со 2 по 6 мая изменялись разнонаправлено
logo
Котировки акций эмитентов, работающих в Коми, на российском фондовом рынке со 2 по 6 мая изменялись разнонаправлено.

По данным газеты "Зырянская жизнь", обыкновенные акции ОАО "Северо-Западный Телеком" /код в РТС SPTL/ за неделю в цене на покупку выросли на 2,94 проц и составили 1,225 долл, на продажу - на 2,82 проц до 1,275 долл. За неделю с обыкновенными акциями ОАО "СЗТ" совершено девять сделок, объем торгов составил 440500 долл. Котировки привилегированных акций ОАО "СЗТ" /код в РТС SPTLP/ за этот период на покупку увечились на 2,62 проц до 0,98 долл, на продажу не изменились и составили 1 долл. За период со 2 по 6 мая с привилегированными акциями ОАО "СЗТ" совершена одна сделка, объем торгов составил 16326,80 долл.

Котировки обыкновенных акций ОАО "АЭК "Комиэнерго" /код в РТС KOEN/ не изменились. На покупку составили 0,055 долл, на продажу - 0,07 долл. Котировки привилегированных акций АЭК за неделю на покупку не изменились и составили 0,034 долл. За период со 2 по 6 мая с обыкновенными и привилегированными акциями ОАО "АЭК "Комиэнерго" сделок не совершалось.

Котировки обыкновенных акций ОАО "Нойзидлер Сыктывкар" /ОАО "Монди Бизнес Пейпа Сыктывкарский ЛПК", код в RTS Board - NZDS/ не изменились на покупку составили 385 долл, на продажу остались на отметке 1200 долл. С обыкновенными акциями комбината сделок за неделю не совершалось. Привилегированные акции комбината за данный период на покупку снизились на 8 проц и составили 92 долл, на продажу - на 0,83 проц и составили 119 долл. За период со 2 по 6 мая с привилегированными акциями компании совершено две сделки, объем торгов составил 30250 долл.

Напомним, с 3 апреля РТС приостановила торги на классическом рынке обыкновенными акциями ОАО "Печорская ГРЭС" /код в РТС PEGS/ в связи с завершением реорганизации ОГК-3 в форме присоединения к ней тепловых станций /ОАО "Печорская ГРЭС", ОАО "Костромская ГРЭС", ОАО "Черепетская ГРЭС", ОАО "Южноуральская ГРЭС", ОАО "Харанорская ГРЭС" и ОАО "Гусиноозерская ГРЭС"/ ОГК-3 приступило к единой операционной деятельности.