Новости Республики Коми | Комиинформ

Росгосстрах в Коми комплексно подошел к проблеме обеспечения безопасности жилья

Росгосстрах в Коми комплексно подошел к проблеме обеспечения безопасности жилья
Росгосстрах в Коми комплексно подошел к проблеме обеспечения безопасности жилья
logo
Росгосстрах в Коми комплексно подошел к проблеме обеспечения безопасности жилья. Этой теме был посвящен круглый стол, который 5 мая провел филиал ООО "РГС - Северо-Запад" - "Главное Управление по Коми" совместно с подразделениями МВД и МЧС региона.

Неутешительную статистику по кражам и пожарам привел начальник Управления уголовного розыска МВД РК Александр Сидоренко. По его словам, в среднем по Сыктывкару ежегодно совершается 700 квартирных краж, и лишь 10 процентов из них раскрываются. Ущерб составляет порядка 40 миллионов рублей.

Материальный ущерб в жилом секторе от пожаров, по словам начальника отдела организации государственного пожарного надзора Алексея Некучаева, лишь за первый квартал 2006 года составил 2 миллиона рублей. "Естественно, что затраты на восстановление поврежденного или утраченного имущества ложатся на плечи самих пострадавших. В этом отношении одним из инструментов обеспечения своего спокойствия является страхование", - отметил А.Некучаев.

На круглом столе филиал также представил новую программу Росгосстраха по страхованию квартир, которая позволяет комплексно осуществить защиту застрахованного имущества, в зависимости от того, какой пакет рисков для себя человек хочет выбрать.

"Россгосстрах Квартира" включает в себя следующие продукты: "Экспресс" "Эконом", "Классика", "Престиж". Они отличаются степенью страхового покрытия. Также в программу внесен такой страховой риск, как теракт, который в последнее время стал актуален для страны.

"Квартира и имущество, находящееся в ней, - это самое дорогое, что есть у человека после своего здоровья, - отметил директор филиала Александр Лапин. - Мы считаем, что страхование должно выполнять свою главную цель - это предоставление комплексной защиты населению и реальное возмещение ущерба".