Новости Республики Коми | Комиинформ

Государственный Совет Коми обновил свой сайт

Государственный Совет Коми обновил свой сайт
Государственный Совет Коми обновил свой сайт
logo
Государственный Совет Коми разработал новую версию собственного сайта. Об этом 5 мая во время встречи с главными редакторами республиканских СМИ объявила спикер регионального парламента Марина Истиховская.

В работе над новой версией ресурса был сделан упор на его содержательную сторону. Из сайта-"открытки" он превратился в самостоятельный ресурс, были добавлены новые разделы. Посетители сайта могут познакомиться не только с действующим составом Госсовета, но и со всей историей регионального парламентаризма. На сайте есть небольшие исторические справки о работе Верховного Совета Коми АССР, который был сформирован в 1938 году, а также о деятельности республиканского парламента двух предыдущих созывов.

В новом разделе "Деятельность Госсовета" разместится информация о работе депутатов в своих округах, законотворчестве парламентариев. Особое внимание будет уделено вкладке "Новости", которые будут постоянно обновляться.

В разделе "Состав и структура" приведены биографии всех депутатов, контактные телефоны, представлена информация о руководстве, аппарате, комитетах и депутатских группах, действующих в главном законодательном органе республики.

Как отметила М.Истиховская, "Госсовет стремится к информационной открытости: мы рассказываем о своей работе в средствах массовой информации, при личных встречах с избирателями. Обновленный сайт призван стать еще одним инструментом взаимодействия между законодательной властью и обществом".

Адрес интернет-представительства Госсовета - http://gs.rkomi.ru.