Новости Республики Коми | Комиинформ

Определилась пятерка финалистов акции "Поступи в СГУ вместе с Европой плюс Коми"

Определилась пятерка финалистов акции "Поступи в СГУ вместе с Европой плюс Коми"
Определилась пятерка финалистов акции "Поступи в СГУ вместе с Европой плюс Коми"
logo
Определилась пятерка финалистов акции "Поступи в СГУ вместе с Европой плюс Коми". Из 53 рефератов, присланных в адрес радиостанции, эксперты комиссии отобрали пять, на их взгляд, лучших работ - Марии Домрачевой, Жанны Шушаковой, Дарьи Енц, Юлии Набиуллиной и Татьяны Ивкиной.

В акции участвовали выпускники школ Сыктывкара и Эжвы, Печоры, Ухты, Усть-Куломского района. Однако наиболее активными оказались учащиеся столицы Коми. 7 мая, в День радио, для финалисток наступит самый ответственный момент: в прямом эфире "Европы плюс Коми" они должны будут ответить на вопросы деканов филологического факультета и факультета управления Сыктывкарского госуниверситета. Победит только одна из участниц, она сразу узнает о зачислении в прямом эфире радиостанции.

"Именно благодаря акции в университет придут самые способные и оригинальные абитуриенты, притом, что сегодня ведется борьба на рынке образовательных услуг за будущих студентов. Для нас идея "Европы плюс Коми" - продвижение вуза", - отметил на пресс-конференции в агентстве "Комиинформ" ректор Сыктывкарского госуниверситета Василий Задорожный. Он пообещал, что оставшиеся четыре финалистки автоматически получат 10 баллов по обществознанию во время вступительных экзаменов в вуз на все специальности. "Мы будем расширять акцию и подключать другие факультеты", - заявил ректор.

*** Акция "Поступи в СГУ вместе с Европой плюс Коми" стартовала 3 апреля. Прошедший все этапы конкурса без вступительных экзаменов становится студентом факультета управления по специальности "менеджмент".