Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми из-за сухой и ветреной погоды увеличилось число пожаров

В Коми из-за сухой и ветреной погоды увеличилось число пожаров
В Коми из-за сухой и ветреной погоды увеличилось число пожаров
logo
В Коми из-за сухой и ветреной погоды увеличилось число пожаров. Как сообщили "Комиинформу" в Главном управлении МЧС России по республике, 2 мая зафиксировано 9 инцидентов с огнем, хотя еще две недели назад регистрировалось лишь немного незначительных возгораний.

В большинстве случаев пожары происходят из-за неосторожного обращения с огнем: жители региона не учитывают того, что в теплую погоду он быстро распространяется по сухой траве. Так, 2 мая в местечке Кочпон под Сыктывкаром полностью сгорел частный деревянный дом и хозяйственные постройки площадью 60 квадратных метров. Пламя перекинулось с горевшей недалеко от дома травы на деревянные конструкции. Хозяин, мужчина 1962 года рождения, получил ожоги 2-3 степени. В этот же день в Кочпоне из-за загоревшейся сухой травы пожар начался в гараже. Находившийся в нем автомобиль ВАЗ 21011 полностью уничтожен огнем. В поселке Ярашъю Усть-Куломского района местный житель на своем участке сжигал траву, она перекинулась на сарай, постройка сгорела.

В Усть-Вымском районе в деревне Быков Иб из-за неосторожного обращения с огнем уничтожены 4 дачных дома и 4 бани. В Сыктывкаре на улице Овражная по этой же причине поврежден частный дом на площади 60 квадратных метров.