Новости Республики Коми | Комиинформ

Первомайские выходные выдались напряженными для пожарных Коми

Первомайские выходные выдались напряженными для пожарных Коми
Первомайские выходные выдались напряженными для пожарных Коми
logo
Выходные дни выдались напряженными для пожарных Коми. Как сообщили "Комиинформу" в Главном управлении МЧС России по республике, за три дня в регионе произошло 42 пожара. Обычно такое количество инцидентов с огнем фиксируется за неделю.

В Воркуте 28 апреля на пожаре погибли 4 человека. Возгорание произошло в одной из квартир по улице Энтузиастов. По словам жильцов дома, в этот вечер у хозяйки и ее сожителя гостили двое друзей. "Вечеринка" проходила при свечах. По одной из версий, от пламени свечи начал тлеть пол. Сильного огня и задымления не было, однако все четверо отравились продуктами горения.

29 апреля в Усть-Вымском районе в поселке Лесобаза при пожаре на ферме погиб сторож. Возгорание в подсобке началось из-за нарушения правил эксплуатации электрооборудования.

В поселке Войвож Сосногорского района 30 апреля пожарные спасли 5 человек, еще 36 жильцов деревянного дома эвакуировали. Из-за неосторожного обращения с огнем неизвестных лиц загорелась одна из квартир, пламя повредило две комнаты и стены в подъезде.

В праздничный день, 1 мая, в деревне Максаковка под Сыктывкаром были полностью уничтожены огнем ангар, хозяйственные постройки и административно-бытовой комплекс площадью 1000 квадратных метров. Все здания принадлежат СМУП "Жилкомфонд". Ущерб, нанесенный предприятию, сейчас уточняется. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Для милиционеров Коми, напротив, выходные дни были спокойными. Как сообщили "Комиинформу" в МВД республики, никаких нарушений и беспорядков не было. Не произошло в регионе в праздники и серьезных дорожно-транспортных происшествий. Сотрудники ГИБДД, в основном, выезжали на незначительные столкновения автомобилей, зарегистрированы наезды на пешеходов. Погибших на дорогах республики за три дня не было.