Новости Республики Коми | Комиинформ

Энергетики "ТГК-9" "Коми" готовятся к весеннему паводку

Энергетики "ТГК-9" "Коми" готовятся к весеннему паводку
Энергетики "ТГК-9" "Коми" готовятся к весеннему паводку
logo
Энергетики "ТГК-9" "Коми" готовятся к весеннему паводку. Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе филиала ОАО "ТГК-9" "Коми", во всех филиалах компании, расположенных на территории Коми, начали реализовывать мероприятия по надежной и безаварийной работе во время половодья.

Кроме "Сыктывкарских тепловых сетей", гидротехнические сооружения есть на всех станциях филиалов. Специалисты "ТГК-9" составили графики осмотров бетонных плотин, береговых насосных станций, золошлакоотвалов и багерных насосов. Уже отремонтированы дренажные насосы, проведена ревизия электроприводов. Кроме того, постоянно чистятся дороги и подъезды к ТЭЦ, дренажным колодцам, зданиям и сооружениям станций.

Как рассказали в пресс-службе, в непосредственной близости от рек находятся два филиалы "ТГК-9" "Коми": "Воркутинская ТЭЦ-1" и "Интинская ТЭЦ". В этих районах республики еще держится минусовая температура воздуха, и таяние снега пока не началось. Однако энергетики уже подготовились к работе в условиях наступающего паводка: составлены списки аварийных бригад, созданы запасы топлива на котельных и необходимых материалов.

Действия технических служб филиалов "ТГК-9" "Коми" координирует паводковая комиссия компании. Ее специалисты взаимодействуют с комитетом ГО и ЧС и местными администрациями.

По прогнозам МЧС России по Коми паводок в этом году ожидается спокойный.