Новости Республики Коми | Комиинформ

За март "Севергазбанк" в Коми увеличил число выданных ипотечных кредитов в полтора раза по сравнению с февралем

За март "Севергазбанк" в Коми увеличил число выданных ипотечных кредитов в полтора раза по сравнению с февралем
За март "Севергазбанк" в Коми увеличил число выданных ипотечных кредитов в полтора раза по сравнению с февралем
logo
Сыктывкарский филиал - региональный центр и Ухтинский филиал ОАО КБ "Севергазбанк" выдали в марте 53 ипотечных кредита на общую сумму 37,278 миллиона рублей по программе ипотечного жилищного кредитования. Как сообщили "Комиинформу" в банке, это в 1,6 раза больше, чем в феврале.

В Сыктывкаре через "Севергазбанк" за март выдано 45 кредитов на сумму 32,807 миллиона рублей, а в Ухте - 8 кредитов на сумму 4,471 миллиона рублей.

Всего банк в первом квартале выдал 108 ипотечных кредитов на сумму 72,638 миллиона рублей (88 кредитов в Сыктывкаре и 20 в Ухте).

"Таких высоких темпов удалось добиться благодаря хорошо продуманной рекламной компании, которую банк провел в первом квартале текущего года сразу в нескольких печатных СМИ и на телевидении", - отметил управляющий компании Дмитрий Дьяконов.

Кроме того, как отметили в банке, с 2006 года ипотечные кредиты выдаются в соответствии с новыми условиями жилищного кредитования, принятыми Агентством ипотечного жилищного кредитования, которые значительно расширили круг потенциальных заемщиков. И, конечно, достичь такого результата невозможно без команды грамотных специалистов. Учитывая важность поставленной задачи - сделать жилье доступным для тех, кто в нем нуждается, в кредитном отделе Сыктывкарского филиала - регионального центра с января текущего года выделен сектор ипотечного кредитования.

"Так как на сегодняшний день механизм кредитования полностью отлажен - это дает основания надеяться, что именно ипотека позволит нашим гражданам решить, наконец, свой "квартирный вопрос" - заключил Д.Дьяконов.

*** Напомним, первый ипотечный кредит "Севергазбанк" в Коми выдал в сентябре 2004 года.

Уставный капитал "Севергазбанка" по состоянию на 1 января 2006 года составил 360,403 миллиона рублей. Банк имеет 15 филиалов, 36 дополнительных офисов, 15 операционных касс, 1 кредитно-кассовый офис. В Коми действуют четыре филиала ОАО КБ "Севергазбанк" - в Сосногорске с двумя дополнительными офисами в Печоре и Микуни, в Ухте, в Воркуте с дополнительным офисом в поселке Воргашор и Сыктывкаре с кредитно-кассовым офисом в микрорайоне Давпон.