Новости Республики Коми | Комиинформ

Среди муниципалитетов Коми Воркута израсходует больше всех средств на ремонт дорог

Среди муниципалитетов Коми Воркута израсходует больше всех средств на ремонт дорог
Среди муниципалитетов Коми Воркута израсходует больше всех средств на ремонт дорог
logo
Работы по ремонту городских дорог в Коми в этом году впервые будут софинансировать муниципальные бюджеты. Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Главы и Правительства республики, в 2006 году восстановят 45 километров улично-дорожной сети.

Региональная казна на эти цели выделит почти 200 миллионов рублей. Вклад муниципалитетов должен составить не менее 20 процентов. Воркута в этом году больше остальных израсходует на ремонт городских дорог. Как сообщили "Комиинформу" в Дорожном агентстве республики, город получит 15 миллионов рублей и дополнительно потратит 8 миллионов собственных средств. На эти деньги в Заполярном городе отремонтируют улицы Ленина, Больших Пищевиков, Гагарина, Ленинградскую, Мира, Шахтерскую Набережную.

Ухте из бюджета Коми перечислят 14 миллионов рублей, еще 2,8 миллиона направит местная администрация. Средства пойдут на ремонт улиц Чибьюская, Советская, Сенюкова, Ленина, Интернациональная и других. По 12 миллионов получат Печора, Сосногорск и Усинск. Со своей стороны муниципалитеты вложат по 20 процентов - 2,4 миллиона рублей. В Печоре отремонтируют улицы Железнодорожная, Комсомольская, Советский переулок и Печорский проспект, в Сосногорске - площадь имени Гагарина, улицы Зои Космодемьянской, Лесная, в Усинске восстановят улицы Заводская, Транспортная, Кооперативная, Промышленная.

В дорожном агентстве также сообщили, что в 5 муниципалитетах объявлены конкурсы среди потенциальных подрядчиков, которые будут вести ремонт в нынешнем году. Конкурсы проводятся в Корткеросском (израсходуют в общей сложности 4,630 миллиона рублей) и Усть-Куломском (6 миллионов) районах, в Инте (8 миллионов от дорожного агентства), Вуктыле (9,6 миллиона) и Ухте.