Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре предпасхальный Чистый четверг продлится две недели

В Сыктывкаре предпасхальный Чистый четверг продлится две недели
В Сыктывкаре предпасхальный Чистый четверг продлится две недели
logo
Сыктывкар к 1 мая должен быть полностью очищен от грязи и мусора. Такую задачу поставил перед муниципальными службами мэр Сыктывкара Роман Зенищев 17 апреля на общегородском собрании.

В отличие от прошлых лет, в субботниках предстоит принять участие всем сыктывкарским предприятиям и организациям. В графике выхода на улицы значатся магазины, детские сады, школы, министерства и ведомства, строительные компании. Проигнорировавшим призыв мэрии грозят санкции. В период масштабной уборки мусор на городской свалке будут принимать бесплатно при наличии отметки "Субботник" в путевом листе. Вывозить мусор с улиц Сыктывкара будет ООО "Эко-технология", из пригородных поселков и микрорайона Лесозавод - ООО "Авто-Спец-Услуги". Машины рекомендуется накрывать тентом, в противном случае водителей ожидает штраф.

Особое внимание будет уделено строительным объектам, предлагается даже обустроить площадки для мытья колес выезжающего со стройки транспорта. Кроме того, преобразятся Кировский и Мичуринский парки, подчеркнул мэр. Помимо этого, он потребовал составить список аварийных объектов, включая жилые дома с "потрепанными" крышами, поскольку "деньги на капитальный ремонт выделены". Общегородской субботник с участием горожан запланирован на 22 апреля.