Воркутинская пловчиха Анастасия Иваненко принесла первую медаль для сборной России на мировых стартах

Воркутинская пловчиха Анастасия Иваненко завоевала первую медаль для сборной России на мировых стартах. В эти дни в Шанхае (Китай) проходит чемпионат мира по плаванию на короткой воде.

Как сообщили "Комиинформу" в Агентстве Коми по физической культуре, спорту и туризму, в первый день соревнований копилку сборной страны "бронзой" пополнила А.Иваненко. На дистанции 400 метров в комплексном плавании воркутинка показала третий результат - 4:35,54. Спортсменку из Коми опередили Ци Хуэй и итальянка Алессиа Филиппи.

В составе сборной России на чемпионате мира в Шанхае выступает еще один пловец из Коми - Аркадий Вятчанин. На 100 метрах на спине он стал лишь пятым. В командном заплыве 4 по 100 метров вольным стилем российские пловцы, в том числе и А.Вятчанин, заняли четвертое место. Женская команда, в составе которой выступала А.Иваненко, в соревнованиях 4 по 200 метров показала 7 результат.