На Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам в Сыктывкаре сборная Коми осталась практически без медалей

На Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам среди детско-юношеских спортивных школ сборная Коми осталась практически без медалей. Турнир на призы олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной проходил с 29 марта по 2 апреля в Сыктывкаре.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе республиканского Агентства по физической культуре, спорту и туризму, в общекомандном зачете среди регионов победили москвичи, лыжники из Коми стали лишь восьмыми. Среди спортивных организаций представители Коми - спортсмены Корткеросской ДЮСШ - заняли 18-е место. Первенствовали представители СДЮШОР-111 из Москвы. Но, как отметили в спортагентстве, лыжники Коми показали достойный результат, поскольку конкуренция была жесткой - в соревнованиях приняли участие более 500 человек из 35 регионов России. Особо тренеры выделяют 16-летнюю воспитанницу Корткеросской ДЮСШ Ольгу Цареву. Это единственная представительница Коми, которая стала двукратным призером соревнований. Первую серебряную медаль спортсменка завоевала в спринте на 900 метров свободным стилем. Бронза О.Царевой досталась в гонке на 3 километра классическим стилем.

Напомним, на выступления лыжников приехали посмотреть четырехкратная олимпийская чемпионка Галина Кулакова и двукратная чемпионка XV зимней Олимпиады Тамара Тихонова.