Новости Республики Коми | Комиинформ

Юношеская сборная Коми по мини-футболу впервые стала победителем первенства России

Юношеская сборная Коми по мини-футболу впервые стала победителем первенства России
Юношеская сборная Коми по мини-футболу впервые стала победителем первенства России
logo
Юношеская сборная Коми по мини-футболу впервые стала победителем первенства России. Финал первенства страны среди юношей прошел 23-30 марта в Пензе.

Как рассказал "Комиинформу" директор республиканской детско-юношеской специализированной школы по мини-футболу Александр Мазлов, в соревнованиях приняли участие 14 команд из Пензы, Екатеринбурга, Тюмени, Саратова и Норильска, а также из Нижегородской и Московской областей. За победу боролись победители и призеры зональных первенств. Сборную Коми представляли спортсмены Сыктывкара и Ухты.

Футболисты из республики провели 5 матчей. В предварительном туре сборная Коми обыграла "Луч" из Нижневартовска со счетом 2:1 и "ВИЗ-92" из Екатеринбурга со счетом 3:0. В финале, который проходил по круговой системе, сборная Коми сыграла вничью с екатеринбуржской командой "ВИЗ-91" - 3:3, одержала победу над "ТТГ" из Югорска со счетом 4:3 и пензенским "Олимпиком" - 7:2. Набрав 7 очков, футболисты республиканской ДЮСШ стали абсолютными победителями. Второе место занял "ВИЗ-91", третье досталось хозяевам - "Олимпику". Кроме того, в номинации "Лучший вратарь" главный приз выиграл спортсмен сборной Коми Александр Кригер.

"Для нас это все равно что бразильцы бы стали чемпионами в лыжных гонках. Мы были только призерами, но не победителями. Все ребята играли достойно, команда была сплоченной. Во многом это заслуга тренера Сергея Федотова и преподавателя Николая Славгородского", - отметил А.Мазлов.