Сыктывкарская "Зыряночка" потерпела очередную неудачу в чемпионате России по баскетболу

Сыктывкарская "Зыряночка" потерпела очередную неудачу в чемпионате России по баскетболу среди женских команд суперлиги Б. 24 марта в Курске баскетболистки из Коми проиграли местному "Динамо-2" со счетом 58:63.

Начало игры было успешным для гостей, сыктывкарки выиграли первую четверть - 17:15. Однако после этого удача от "зыряночек" отвернулась, во второй десятиминутке победу одержали хозяйки паркета - 13:11. Третья четверть не выявила победителя - 17:17. Исход матча решила четвертая десятиминутка, в которой выиграл Курск со счетом 18:13.

"Игра была очень тяжелая. У нашей команды до сих продолжается переходный период, слияние новых игроков никак не идет", - пояснил "Комиинформу" тренер "Зыряночки" Григорий Валик.

После поражения сыктывкарки спустились на 5 место в турнирной таблице в группе команд, борющихся за 9-15 места. Следующую встречу "Зыряночка" проведет на домашнем паркете 30 марта с "Чевакатой-СДЮШОР" из Вологды.