Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми в ходе операции "Потребитель" попался на растрате конюх

В Коми в ходе операции "Потребитель" попался на растрате конюх
В Коми в ходе операции "Потребитель" попался на растрате конюх
logo
В Коми в ходе очередной профилактической операции "Потребитель" в марте милиционеры изъяли из незаконного оборота фальсифицированной и некачественной продукции на сумму более 60 тысяч рублей.

Как сообщили "Комиинформу" в отделении информации и общественных связей МВД республики, в поле зрения оперативников попали 360 объектов торговли, в том числе магазины, рынки, киоски, предприятия общепита, сферы услуг. Всего за неделю операции выявлено 25 преступлений экономической направленности, 374 административных правонарушения в сфере потребительского рынка.

Так, в Сысольском районе возбуждено уголовное дело в отношении жителя, который торговал алкоголем кустарного производства. По заключению экспертизы изъятая жидкость содержит опасную для здоровья человека добавку - деэтилфтолат (технический спирт). В Емве продавец киоска присвоила деньги на сумму 33 тысячи рублей, ведется следствие. В Усть-Куломском районе попался на растрате сена конюх местного сельскохозяйственного производственного кооператива. Сумма ущерба составила 3600 рублей.