Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарский "Строитель" сохранил место в высшей лиге чемпионата России по хоккею с мячом

Сыктывкарский "Строитель" сохранил место в высшей лиге чемпионата России по хоккею с мячом
Сыктывкарский "Строитель" сохранил место в высшей лиге чемпионата России по хоккею с мячом
logo
Сыктывкарский "Строитель" завершил чемпионат России по хоккею с мячом победой в последнем матче. 11 марта на домашнем льду сыктывкарцы обыграли "СКА-Свердловск" из Екатеринбурга со счетом 8:4.

"Строитель" атаковал с первых минут встречи. Голы в течение матча забили нападающий Максим Пахомов, полузащитники Вячеслав Леготин, Руслан Нейфельд и Алексей Другов.

"Матч прошел по сценарию, мы настраивались на победу. От этого матча зависело очень много, поэтому с каждым игроком провели индивидуальную работу. В итоге получили нужный результат", - рассказал "Комиинформу" исполнительный директор клуба "Строитель-плюс" Валерий Белецкий.

В переходном турнире команда из Коми сейчас занимает 4 место в турнирной таблице. Но окончательные итоги будут подведены после последней игры "СКА-Свердловска" и казанской "Ракеты" 14 марта. В случае победы екатеринбуржской команды "Строитель" может спуститься на 5 строчку. Несмотря на это сыктывкарские хоккеисты сохранили место в высшей лиге. В первую лигу уже независимо от результата спустится "Ракета".

По словам В.Белецкого, после чемпионата руководство клуба "Строитель" займется решением кадрового вопроса. Команду должны покинуть кировчане Антон Рычков и Игорь Леденцов, контракт с ними был заключен до 1 апреля. Возможно, договоры с ними будут продлены. "У нас пробелы во всех линиях: от защиты до нападения. Один Пахомов без перерывов играть не может. Наша школа не может дать нам нужные кадры, поэтому работаем со спортивными школами Архангельска, Краснотурьинска, Кемерова", - отметил исполнительный директор.

После чемпионата России "Строитель" планирует принять участие в хоккейном турнире в Кирове. Он стартует 25 марта.