Новости Республики Коми | Комиинформ

В праздничные дни на дорогах Коми пострадали, в основном, пешеходы

В праздничные дни на дорогах Коми пострадали, в основном, пешеходы
В праздничные дни на дорогах Коми пострадали, в основном, пешеходы
logo
В праздничные дни на дорогах Коми пострадали, в основном, пешеходы. Как рассказали "Комиинформу" в управлении ГИБДД МВД Коми, 7-8 марта зафиксировано 9 случаев наезда на пешеходов, два из низ - со смертельным исходом.

Самым "урожайным" выдался предпраздничный день - 7 наездов. Травмы в том числе получили три ребенка. В Сосногорском районе в поселке Нижний Одес водитель "девятки" сбил девятилетнего мальчика, который переходил дорогу в неположенном месте. Ребенок получил ушиб.

В Воркуте водитель ВАЗ-21063 задел десятилетнего мальчика. Третьеклассник, сбежав со снежного сугроба, примыкавшего к дороге, выбежал на проезжую часть. В результате мальчик получил ушиб правого колена.

15-летнюю девушку сбили в Сыктывкаре - она переходила дорогу на лыжах. Пострадавшая получила закрытую черепно-мозговую травму.

В Международный женский день погибли два пешехода. В Усть-Цилемском районе неизвестный водитель, управлявший ВАЗ-2121, наехал сразу на двух людей. Мужчина 1963 года рождения скончался на месте, 23-летний молодой человек получил перелом правой ноги. Водитель доставил пострадавшего в больницу и скрылся. Сейчас ведутся оперативно-розыскные мероприятия.

В Вуктыле неизвестный водитель насмерть сбил женщину 1970 года рождения. С места происшествия виновник скрылся.