Новости Республики Коми | Комиинформ

В ОАО "Коминефть" избран новый состав совета директоров

В ОАО "Коминефть" избран новый состав совета директоров
В ОАО "Коминефть" избран новый состав совета директоров
logo
В ОАО "Коминефть" избран новый состав совета директоров. В четверг, 20 января, в Усинске состоялось внеочередное собрание акционеров компании. Об этом "Комиинформу" сообщили в пресс-службе ОАО "ЛУКОЙЛ", в состав которого входит "Коминефть".

В новый совет директоров вошли представители "ЛУКОЙЛа": начальник отдела методологии бухгалтерского учета Елена Бабаева, заместитель начальника Управления, начальник договорно-правового отдела Главного управления правового обеспечения Сергей Гоглев, начальник Управления экономики предприятий Главного управления бюджетного и экономического планирования Людмила Мальцева, начальник отдела ценных бумаг Главного управления перспективного развития и операций с ценными бумагами Сергей Малюков, заместитель начальника Главного управления по добыче нефти и газа Владимир Николаев, заместитель начальника Управления реализации нефти Главного управления по поставкам нефти и экспорту нефтепродуктов Виталий Робертус, начальник отдела по развитию добычи нефти на европейском севере России Главного управления по добыче нефти и газа Леонид Стекольников, а также Президент ОАО нефтяная компания "КомиТЭК" Владимир Зарубежнов и первый заместитель генерального директора ООО "Торговый Дом "ЛУКОЙЛ" Сергей Пасенков.

Председателем совета директоров "Коминефти" избран В.Николаев.

*** Николаев Владимир Александрович родился в феврале 1938 года. В 1961 году окончил Казанский государственный университет по специальности "Геология и разведка нефтяных и газовых месторождений". Работал на различных должностях в нефтегазодобывающем управлении "Альметьевнефть", Министерсве нефтяной промышленности СССР и Государственной топливно-энергетической комиссии Кабинета Министров СССР. В ОАО "ЛУКОЙЛ" - с 1993 года.

ОАО "Коминефть" - основной оператор ОАО НК "КомиТЭК" по добыче нефти в Тимано-Печорской нефтегазовой провинции. В 1999 году добыча по "Коминефти" составила 3628,8 тысячи тонн.