Спортсмены Коми признаны одними из лучших на открытом первенстве Северо-Запада по рукопашному бою

Спортсмены Коми признаны одними из лучших на открытом первенстве Северо-Запада по рукопашному бою. Соревнования прошли 24-27 февраля в Санкт-Петербурге.

Как рассказал "Комиинформу" завуч сыктывкарской спортивной детско-юношеской школы №5 Александр Вокуев, в команде из 12 бойцов пятеро завоевали "серебро", еще двое взяли бронзовые медали. "Это действительно достойный результат. Выступления ребят высоко оценили многие специалисты, присутствовавшие на соревнованиях", - отметил А.Вокуев.

Так, в весовой категории 50 килограммов в своих возрастных группах вторые места заняли Богдан Энжим из Сосногорска и Максим Рочев из Сыктывкара. В весе 60 килограммов вторыми стали печорец Вячеслав Большаков и Павел Осадчук из Сосногорска. Еще один представитель Сосногорска Владимир Родниченко также взял "серебро". Сыктывкарцы Антон Евсеев и Егор Токмаков заработали бронзовые медали в категориях 65 и 75 килограммов соответственно. В неофициальном общекомандном зачете сборная Коми заняла третье место.

По результатам соревнований Северо-Запада призеры из Коми попали в финал первенства России, который пройдет в конце марта.