Сыктывкарский "Строитель" вновь повержен в переходном турнире чемпионата России по хоккею с мячом

Сыктывкарский "Строитель" вновь повержен в переходном турнире чемпионата России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. 26 февраля в Екатеринбурге сыктывкарцы проиграли "СКА-Свердловску" со счетом 2:5.

В начале матча инициатива была на стороне команды из Коми. Полузащитник Руслан Нейфельд на третьей минуте открыл счет. Спустя семь минут 12-метровый угловой реализовал полузащитник Вячеслав Леготин. После этого удача отвернулась от сыктывкарцев, и в ворота "Строителя" влетело пять мячей. Лишь в конце игры нападающий команды из Коми Максим Пахомов забил гол со штрафного.

На пресс-конференции после матча исполняющий обязанности главного тренера "Строителя" Эдуард Бай отметил, что игра была неудачной: сказалась долгая дорога сначала по Сибири, а затем переезд в Екатеринбург. Он сообщил, что команда постарается наверстать упущенное в домашних играх.

Э.Бай также заявил, что по окончании сезона команду покинет нападающий М.Пахомов. Предположительно, он будет играть за московскую команду "Динамо". Однако эту информацию опроверг исполнительный директор клуба "Строитель-плюс" Валерий Белецкий. "Сезон не закончился, к тому же у Пахомова контракт еще на год. Он может уйти только в том случае, если у нас перед ним будет задолженность", - подчеркнул В.Белецкий.