Новости Республики Коми | Комиинформ

За праздничные дни в Коми на пожарах погибли 6 человек

За праздничные дни в Коми на пожарах погибли 6 человек
За праздничные дни в Коми на пожарах погибли 6 человек
logo

В Коми в праздничные дни на пожарах погибло 6 человек. Как рассказали "Комиинформу" в Главном управлении МЧС России по Коми, за 23-25 февраля в республике зафиксировано 16 пожаров. Обычно такое количество возгораний регистрируется за неделю.

День защитника Отечества в Воркуте омрачился с утра гибелью трех человек. На улице Димитрова в одной из квартир пятиэтажного дома начался пожар. В огне погибли пенсионер 1943 года рождения, 56-летний мужчина без определенного места жительства и женщина, личность которой устанавливается. Причины возгорания выясняются.

23 февраля в селе Зеленец пенсионер 1951 года рождения сгорел в собственном доме. Причины пожара также устанавливаются.

Подобная ситуация произошла и в Троицко-Печорске. В ночь на 25 февраля полностью сгорел частный жилой дом площадью 120 квадратных метров, погиб 72-летний хозяин. Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.

В поселке Тобысь под Ухтой загорелась одна из квартир двухэтажного кирпичного дома. Пьяный хозяин - 54-летний безработный - заснул с непотушенной сигаретой и погиб в огне.

В ночь на 24 февраля в селе Слудка Сыктывдинского района из-за неосторожного обращения с огнем загорелось деревянное помещение летней кухни. Владелец дома с ожогами 80-ти процентов поверхности тела находится в крайне тяжелом состоянии, врачи борются за его жизнь.