Сыктывкарскому лыжнику Василию Рочеву не хватило четырех секунд до второй бронзовой олимпийской медали

Сыктывкарскому лыжнику Василию Рочеву не хватило четырех секунд до второй бронзовой олимпийской медали. 17 февраля в Турине прошла гонка на 15 километров классическим стилем с раздельным стартом.

После первой половины дистанции определились 4 претендента на медали - эстонец Андрюс Веерпалу, россиянин В.Рочев, чех Лукаш Бауэр и немец Тобиас Ангерер. Олимпийским чемпионом с результатом 38:01.3 минут стал А.Веерпалу. Отстав от победителя на 14.5 секунды, Л.Бауэр завоевал "серебро". Т.Ангерер, уступая по ходу дистанции сыктывкарцу, на финише все же опередил его на 4 секунды и отнял бронзовую медаль. В.Рочев, наблюдая за финишем немца, за 200-300 метров понял, что не вошел в тройку призеров и ушел со стадиона.

Отец и тренер сыктывкарского лыжника, олимпийский чемпион Василий Рочев-старший считает, что сын показал достойный результат. "Он очень здорово выступил. Тем более, если учитывать, что все сегодняшние призеры готовились именно к этому старту и не бежали спринт. А Вася бежал, у него получилась двойная нагрузка", - рассказал корреспонденту "Комиинформа" В.Рочев-старший.