Новости Республики Коми | Комиинформ

Последний день сдачи налоговых деклараций по итогам 1999 года - 3 мая 2000 года

Последний день сдачи налоговых деклараций по итогам 1999 года - 3 мая 2000 года
Последний день сдачи налоговых деклараций по итогам 1999 года - 3 мая 2000 года
logo
Последний день сдачи налоговых деклараций по итогам 1999 года - 3 мая 2000 года. Об этом "Комиинформу" сообщили в Управлении Министерства по налогам и сборам РФ по Республике Коми.

В соответствии с законом РФ "О подоходном налоге с физических лиц", декларация о доходах и расходах предоставляется физическими лицами в налоговую инспекцию по месту постоянного жительства не позднее 30 апреля, но так как последний день апреля - воскресенье, а 1 и 2 мая - выходные дни, то последним днем сдачи считается 3 мая.

В 2000 году предусмотрена единая форма декларации для всех физических лиц, которая состоит из трех основных листов и листов-приложений с "А" по "К".

Первые три листа обязательно заполнять всем декларантам, за исключением частных предпринимателей, выкупивших патент и применяющих упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности и не имеющих других доходов. Они заполняют лишь первый лист декларации и приложение "З".

Освобождаются от предоставления декларации физические лица, получавшие доход в 1999 году только по основному месту работы. Так же не декларируют свои доходы физические лица, если их совокупный облагаемый доход за отчетный год не превысили 30000 рублей.

Индивидуальные предприниматели, уплачивающие единый налог на вмененный доход для определенных видов деятельности, не являются плательщиками подоходного налога с доходов, полученных от этого вида деятельности и декларацию не предоставляют.

А индивидуальные предприниматели, перешедшие с 1 октября 1999 года на уплату единого налога по розничной торговле через стационарные торговые точки, предоставляют декларации о доходах с 1 января по 30 сентября 1999 года.