Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарский "Строитель" был разгромлен в Москве

Сыктывкарский "Строитель" был разгромлен в Москве
Сыктывкарский "Строитель" был разгромлен в Москве
logo
Сыктывкарский "Строитель" потерпел разгромное поражение в последнем матче западной группы чемпионата России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. 12 февраля в Москве сыктывкарцы проиграли местному "Динамо" со счетом 3:17.

В первом тайме в ворота "Строителя" влетело 9 мячей, на что хоккеисты из Коми смогли ответить всего лишь 2 голами. Отличились полузащитники Сергей Хрящев и Руслан Нейфельд. Во втором тайме "Динамо" забило сыктывкарской команде еще 7 голов, в ответ нападающий сыктывкарцев Максим Пахомов отквитал лишь один мяч.

"С такой командой сложно соперничать, они на несколько голов выше нас по мастерству. О чем говорить, если в команде чемпионы мира, члены сборной России играют", - посетовал в беседе с корреспондентом "Комиинформа" исполнительный директор клуба "Строитель-плюс" Валерий Белецкий.

Теперь для команд, занявших места ниже восьмого в своих группах, начинается переходной турнир за право выживания в высшей лиге. Сыктывкарский "Строитель" вместе с "Металлургом" из Братска, "СКА-Свердловск" из Екатеринбурга, оренбуржским "Локомотивом", казанской "Ракетой" и "Лесохимиком" из Усть-Илимска поборются за 17-22 места. Первая игра с участием команды из Коми запланирована на 18 февраля в Братске. Но, по словам В.Белецкого, сейчас решается вопрос о переносе встречи на 20 февраля. "Мы не успеем добраться туда. Вылететь в Братск на самолете мы не можем, поскольку у клуба нет денег. Сейчас команда находится в Москве, 14 февраля прибудем в Сыктывкар, 16 февраля опять надо садиться на поезд. То есть выходить на лед придется с дороги", - пояснил исполнительный директор клуба.

Он также отметил, что в переходном турнире у "Строителя" сейчас самое выгодное положение. Команда из Коми занимает первое место с 9 очками. На 2 очка отстал "Металлург", который на втором месте. На третьей позиции разместился "СКА-Свердловск" также с 7 очками.