Пловцы Коми не подпускают к пьедесталу почета спортсменов других регионов на чемпионате Северо-Запада

Пловцы Коми не подпускают к пьедесталу почета спортсменов других регионов на чемпионате Северо-Запада. Соревнования проходят в Воркуте с 7 по 10 февраля.

Как сообщила "Комиинформу" главный судья чемпионата Татьяна Коровина, 9 февраля на дистанциях 200 и 1500 метров вольным стилем отличилась Воркута: Анастасия Иваненко завоевала золотые медали, Екатерина Монакова - серебряные. Еще одна воркутинка Валерия Шируль показала лучший результат на 50 метрах баттеряфляем. Елизавета Горшкова на этой же дистанции, а также на 1500 метрах вольным стилем стала третьей. Стометровку брассом первой проплыла ухтинская спортсменка Лидия Ахмедова, второй - Татьяна Мухамеджанова из Сыктывкара, третье место заняла Александра Кузнецова из Воркуты. Воркутинка Мария Дидович финишировала первой на дистанции 100 метров на спине.

В мужских заплывах также лидировали спортсмены Коми. Илья Воловник из Воркуты занял два первых места в комплексном плавании на 100 метров и на 200 метрах брассом. Воркутинец Алексей Поляков заработал две серебряные медали на 100 метрах в комплексном плавании и вольным стилем. На дистанции стометровке вольным стилем победителем стал ухтинец Александр Сухоруков, Олег Алимгараев из Усинска - на дистанции 200 метров спиной. Вторые и третьи места на многих дистанциях также достались спортсменам из Коми.

В чемпионате Северо-Запада принимают участие более 100 спортсменов. Соревнования являются отборочными на чемпионат России, который состоится в Пензе в марте.