Лыжники Коми в очередной раз доказали свое превосходство на чемпионате Северо-Запада

Лыжники Коми в очередной раз доказали свое превосходство на чемпионате Северо-Запада. Соревнования, которые также являются четвертым этапом кубка России, проходили с 31 января по 3 февраля в Сыктывкаре.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе республиканского Агентства по физической культуре, спорту и туризму, в последний день соревнований женщины, юниорки и девушки бежали 5 километров, мужчины, юниоры и юноши преодолели 10-километровую дистанцию.

Чемпионами Северо-Запада во взрослой группе стали сыктывкарец Андрей Нутрихин и спортсменка из Корткеросского района Ольга Нутрихина. У юниорок победительницей стала Диана Сапронова из Печоры, среди юниоров победу одержал Михаил Семенов из Псковской области.

Отметим, что участники, занявшие первые 10 мест, получат в зачет кубка России рейтинговые очки. Финал кубка России, заключительный, пятый этап, пройдет также в Сыктывкаре с 22 по 26 февраля.