Находчивые спортсмены Коми забрали главные призы рязанской "Лыжни России-2006"

Предприимчивые спортсмены Коми забрали главные призы рязанской "Лыжни России-2006". 5 февраля в поселке Солотча Рязанской области состоялись всероссийские старты. Напомним, в Коми массовая гонка перенесена на 12 февраля из-за холодной погоды.

Андрей Нутрихин стал победителем гонки и получил главный приз - автомобиль ВАЗ 21093. Анатолий Рочев занял второе место, а Андрей Мельков стал третьим. В женской гонке бронзовую медаль завоевала еще одна спортсменка из республики Ольга Нутрихина.

"Мы узнали, что в Рязанской области разыгрываются хорошие призы, поэтому решили принять участие в этих стартах. К тому же у нас соревнования перенесены. 12 февраля я побегу уже на Гран-при "Лыжни России", - рассказал "Комиинформу" А.Нутрихин.

По словам руководителя республиканского агентства по физической культуре, спорту и туризму Алексея Дружинина, в ведомстве не знали, что лыжники собираются принять участие в рязанских стартах. "Думаю, это хорошая компенсация Андрею за то, что он не попал на Олимпиаду. Наши лыжники - молодцы, вовремя сообразили, что можно выступить в другом регионе и побороться за призы", - отметил А.Дружинин.