Лыжники Коми принесли очередные медали сборной республики на чемпионате Северо-Запада

Лыжники Коми принесли очередные медали сборной республики на чемпионате Северо-Запада. Соревнования проходят с 31 января по 3 февраля в Сыктывкаре.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе республиканского агентства по физической культуре, спорту и туризму, 2 февраля в спринтерских забегах на 1200 метров у мужчин первым финишировал сыктывкарец Анатолий Рочев. Второй результат показал еще один спортсмен из Сыктывкара Андрей Нутрихин. Третье место занял печорец Андрей Мильков.

Среди женщин на дистанции 1100 метров свободным стилем лучшей стала лыжница из Корткеросского района Ольга Нутрихина. Сыктывкарка Виктория Мелина заняла второе место. Замыкает тройку лидеров лыжница из Санкт-Петербурга Наталья Новикова.

У юниорок на этой же дистанции первенствовала ухтинская спортсменка Кристина Савина. Евгения Шилова из Эжвы стала третьей, уступив Марине Трухиной из Вологодской области.

3 февраля, в последний день зонального чемпионата, свободным стилем женщины, юниорки и девушки пробегут 5 километров, мужчины, юниоры и юноши - 10 километров.