Второй день чемпионата Северо-Запада России принес победы только лыжникам Коми

Второй день чемпионата Северо-Запада России принес победы только лыжникам Коми. Соревнования проходят с 31 января по 3 февраля в Сыктывкаре и считаются также четвертым этапом кубка России.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе республиканского Агентства по физической культуре, спорту и туризму, в спринте на 900 метров у девушек лучший результат показала спортсменка из Корткеросского района Ольга Царева. Второе место заняла ухтинка Елизавета Сухановская. Третьей к финишу пришла Яна Капина из Сыктывкара.

Во второй день соревновались юноши в спринте на 1100 метров. Победу одержал представитель Эжвинской спортивной школы Егор Кисляков. Вторым стал сыктывкарец Вячеслав Калмыков, третье место занял Сергей Егоров из Ухты.

2 февраля поборются за победы в спринте юниоры, женщины и мужчины.