"Это проблема стоит очень остро в республике, во всех наших городах. В Сыктывкаре - это чрезвычайно больной вопрос, который требует скорейшего решения. Вблизи школ и других учебных заведений игровых автоматов быть не должно", - заявила председатель комитета.
По словам Л.Завьяловой, это будет первый шаг по ограничению деятельности игорных заведений. Парламентарий привела в пример опыт чеченских коллег, которые наложили запрет на игорную индустрию на всей территории Чеченской республики. В Москве предпринимаются попытки вынести всех "одноруких бандитов" за пределы Садового кольца.
"К нам без конца поступают просьбы о помощи. Это первое, о чем говорят люди, когда приходят к нам, поскольку психологическая зависимость от игровых автоматов и молодых, и пожилых очень велика. Люди погибают от этого. В Сыктывкаре уже закрываются продуктовые магазины под игорные заведения, которые стоят буквально на каждом углу", - заявила Л.Завьялова.