Сыктывкарский "Строитель" потерпел разгромное поражение в чемпионате России по хоккею с мячом

Сыктывкарский "Строитель" потерпел разгромное поражение в чемпионате России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. 19 января в Архангельске сыктывкарцы проиграли со счетом 2:8 местному "Воднику".

Большую часть встречи "Строитель" вел безынициативную игру. В первом тайме команде из Коми забили 2 гола, отличились нападающий "Водника" Юрий Радюшин и полузащитник Эдуард Трифонов. Во второй сорокапятиминутке сыктывкарцам забросили еще 6 мячей, это сделали полузащитники Дмитрий Логинов, Кирилл Петровский и Дмитрий Барсуков, а также нападающий Дмитрий Лыков.

К концу матча сыктывкарские хоккеисты попытались отыграться и забили уже ничего не решающих 2 гола. На 68 минуте размочил счет полузащитник "Строителя" Руслан Нейфельд, на 90 минуте полузащитник Алексей Другов забросил еще один мяч.

Несмотря на поражение "Строитель" по-прежнему занимает 9 место в турнирной таблице. Следующую игру команда из Коми проведет 22 января в Мурманске с местным АМНГР.